РОДИТЕЛЯМ о ФОП ДО

23.08.2023

Что такое ФОП ДО?  ФОП ДО - это федеральная образовательная программа дошкольного образования.

Что входит в ФОП ДО?  Учебно-методическая документация:

Федеральная рабочая программа воспитания;

Федеральный календарный план воспитательной работы;

Примерный режим и распорядок дня групп;

Единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Что будет обязательным для всех садов?

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. Обязательной к выполнению станет и федеральная рабочая программа воспитания, и федеральный календарный план воспитательной работы.

Как будут применять ФОП ДО?

ФОП станет основой для разработки образовательной программы детского сада. Детские сады сохраняют право разработки собственных образовательных программ, но их содержание и планируемые результаты должны быть не ниже, чем в ФОП.

С 01.09.2023 г. в группах общеразвивающей направленности начинается реализация Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 17 "Колокольчик" пос. Малороссийского, которая составлена в соответствии с требованиями:

- Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028, (зарегистрирован в Минюсте России 28 декабря 2022 г.№ 71847);Хочу такой сайт

.

В группах компенсирующей направленности:

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития МБДОУ № 17 "Колокольчик" пос. Малороссийского, составленная в соответствии с:

- Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденнойприказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022,

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ № 17 "Колокольчик" пос. Малороссийского, составленная в соответствии с:
- Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022

3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с расстройством аутистического спектра МБДОУ № 17 "Колокольчик" пос. Малороссийского, составленная в соответствии с: